Nos tutelles

CNRS Université Paris 13

Nos partenaires




Accueil > Axes de Recherche > MINOS > Publications

Publications


 

 

  • Publications les plus citées / Most cited papers
     

    dont une à la une du LSPM et de l’AFHYPAC

     

    La liste des publications les plus citées correspond à un indice h de 50 ou 45 selon que les autocitations sont incluses ou non, comme respectivement illustré par les pages web en français et an anglais.
    The most cited papers are listed according to an h-index of 45 or 50, depending on whether self-citations are excluded or not, as illustrated by the web pages in English and French respectively.

 


 

La liste des publications des membres permanents de l’axe MINOS peut être trouvée à l’aide des identifiants fournis dans le tableau ci-dessous. Les auteurs dont le nom s’affiche avec un lien, sont membres du réseau social académique Mendeley où certaines de leurs publications peuvent également être trouvées.
The identifiers reported in the following table provide access to the publications of each permanent member of the MINOS team. Authors whose names are displayed with a link, are members of the academic social network Mendeley where some of their publications may also be found.

Auteur / AuthorScopus Author IDORCID iDResearcherID
R. Abdelmoula 6506377236
M. Amamra 6508196753
M. Ben Amar 55338987300
Ph. Desmarest 6507508855
M. Dicko 35363840400
N. Jouini 6603853202
A. V. Kanaev 55323552800 0000-0001-6128-958X
M. Kayser 57199391918
F. Lamari 6603776193 0000-0001-5345-4063
P. Langlois 35290392600
S. Mercone 6602229239 0000-0002-5790-1032
M. Nikravech 6603120373
J.-Ph. Passarello 6603307554 0000-0001-7007-4353
F. Schoenstein 6507230903 0000-0001-7959-1058 T-6614-2017
V. L. Solozhenko 7005323117 0000-0002-0881-9761
M. Traore 37100537600
F. Volle 24476569800
A. Zerr 6603900071

Cette rubrique ne contient aucun article.